公安局局长信箱

信件编号 20197188 信件状态 已办结 写信时间 2019-10-21
信件标题
再问〝道路实线是否需改〞,可否借非机动车道右转?
信件内容

交警支队领导:您好!

                关于书记信箱20194316回复中,该处停车属于〝借用非机动车道临时停靠〞。我想再问可否允许借道非机动车道右转,原因如下:

               因为早上8点左右,飞机坝下来的小车比较多。都被要求右转,再在味苑酒家对面左转,造成右转车道的车比较多。公交车或社会车辆借用非机动车道临时停靠后,再变道入右转车道比较困难。因为右转车道车多,它们不让或不好让。后面又有非机动车。容易造成堵塞,引起交通事故。反而直行不妨碍非机动车〝借用非机动车道右转〞更利于通行。故可否在此特定时间段,变通允许在不妨碍非机动车情况下:允许〝借用非机动车道右转〞。谢谢!


办理情况
  • ***:

         您好!,您写给“局长信箱”题为:“再问‘道路实现是否需改’,可否借非机动车道右转”的信件已收悉,现回复如下:

        由于高峰时段车流量大,很容易造成西门桥南端丁字路口拥堵。高峰时段,胜利路往西门桥方向右转车辆允许机动车借用非机动车道右转上桥。

        

       

                                       雅安市公安局 

     2019年10月28日

        


    市公安局   2019-10-28 09:18

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技