公安局局长信箱

信件编号 20206526 信件状态 已办结 写信时间 2020-11-19
信件标题
无犯罪记录证明
信件内容

尊敬的领导:

       户口在雅安,工作在省外,现在入党需要开具无犯罪记录证明,请问需要什么材料,有哪些程序。谢谢!

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!您在公安局局长信箱的20206526号信件已收悉,现将回复如下:

    收到您的来信后,我局赓即责成雨城区分局草坝派出所进行核实。经了解,您的户籍在雅安市雨城区草坝镇,工作地点在省外,现需入党开具无犯罪记录证明。按照相关规定,您需凭本人有效身份证件及发展党员支部政审函到我局草坝派出所进行政审;若您因特殊情况不能亲自递交申请的,可以委托您的配偶或直系亲属代为办理,但须提交委托书、委托人有效身份证件及复印件和受委托人有效身份证件及其复印件。

    2020年11月22日,您的父亲已至雨城区分局草坝派出所代为办理无犯罪记录证明。若您还有其他疑问,请与雨城区公安分局草坝派出所联系,联系电话电话:0835-2315039。

    祝好!

     

     

                                 雅安市公安局            

    2020年11月26日         


    市公安局   2020-11-26 10:45

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技