公安局局长信箱

信件编号 20198328 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-19
信件标题
电瓶车被盗
信件内容

本人于2019年12月17日晚九点左右在中大街108号小区内丢失一辆电动车,随后立即报警,没过多久西城派出所警察赶到,我们跟随警察回到公安局录口供调监控,发现小偷偷走电动车就在我们报警之前半个小时左右,看完监控警察就已认出小偷,并告知我们小偷已是惯犯,并且应在吸食毒品不能进行逮捕。随后叫我们回家等待。到今日未给出任何答复。为何这样的惯犯能如此猖狂。

办理情况
  • 洴妤

        您好,您通过公安局局长信箱反映“电瓶车被盗”问题的信件已收悉,我局高度重视,责成雨城分局西城派出所调查处理,现将办理情况回复如下。

        收到您的来信后,我局赓即安排雨城分局西城派出所民警就您反映的情况进行了核查。经查,您于17日下午18时40分许将电瓶车停放在雨城区中大街108号居民小区内,于17日20时40分发现电动车被盗。接警后,我局雨城分局民警立即调取了相关监控,并对嫌疑人逃跑的轨迹进行了追踪。民警通过监控中嫌疑人的外形、衣着等特征确定出该嫌疑人系前期公安机关处罚人员,现在公安机关正在全力追捕该嫌疑人,我们将根据案件进展情况及时与您联系,如果您有线索请及时向我局雨城分局西城派出所联系。西城派出所电话:0835—2222110

        感谢对公安工作的关心、支持与理解!特此回复。   

     

     

                                 雅安市公安局   

    2019年12月26日

        


    市公安局   2019-12-26 16:08

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技