安全生产监督管理局局长信箱

信件编号 20183196 信件状态 已办结 写信时间 2018-12-18
信件标题
在学校周围库存易燃易爆物品,
信件内容

在学校和居住地方库存易燃易爆物品,导致对其它居住人们产生了巨大的危险,,在这里我请当地政府部门能够及时处理,

办理情况
  •    

        您好,经与您本人电话沟通后,我局先将该信访件目前处理情况告知如下:我局已安排天全县安监局负责调查处理此事。

        待调查处理结果出来之后我局会有专人负责联系告知您调查处理结果,您也可以随时拨打天全县安监局0835-7222697或雅安市安监局0835-2223829了解调查处理的最新情况,感谢您对安监工作的支持。


    市安全生产监督管理局   2018-12-27 16:34

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技