审计局局长信箱

信件编号 20196470 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-19
信件标题
进审计局单位要求
信件内容

如果想进审计局单位有什么要求?能否具体说一下。

办理情况
  • 张女士:

        您好!您关于雅安市审计局单位招录要求来信收悉,现就您咨询的有关问题答复如下:

        按照《中共雅安市委组织部 中共雅安市委编制委员会办公室关于报送2019年下半年公开考试录用公务员(参公人员)计划的通知 》(雅组发【2019】137号),根据我局编制空缺的实际情况,拟公开考试录用公务员(参公人员),具体招录名额及报考条件,请在近期关注雅安市人事考试网公布的招考信息。

        感谢您对雅安市审计局工作的关心与支持!祝您学业顺利!

                                                                                           雅安市审计局

                                                                                           2019年9月19日


    市审计局   2019-09-19 10:20

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技