雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:王双全领导简历 | 领导分工

信件编号 20197588 信件状态 已办结 写信时间 2019-11-13
信件标题
2019政府鼓励养猪政策
信件内容

尊敬的市领导,

我是名山区车岭镇岱宗村人,通过看新闻媒体等看到政府有补助和鼓励养猪生猪的情况。

我们想扩大和发展养猪规模,但是资金有限,政府是否有这方面的扶贫补助和鼓励发展措施?

望能早日回复,谢谢!

办理情况
  • 请市农业农村局处复。

    by   2019-11-14 14:22

  • ***朋友;您好!

         您关于《2019政府鼓励养猪政策》的来信收悉,现就你咨询的问题答复如下:目前在生猪养殖方面对种猪场和规模养殖场有贷款贴息政策,对种猪场(含地方猪保种场)和年出栏5000头以上的规模猪场,可以申请流动资金贷款财政贴息支持。对于发展规模养殖等具体情况您可以到当地农业农村部门具体咨询。

     

       雅安市农业农村局

    2019年11月19日

     


    市农业农村局   2019-11-19 17:22

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技