雅安市人民政府副市长信箱

市委常委,市人民政府副市长:王冬林领导简历 | 领导分工

信件编号 20182684 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-27
信件标题
雅洲大道北纬30公园河边步行道改进建议
信件内容

公园河边游人散步道有大量摩托车,自行车,三轮车通过。给在公园游人十带来极大的安全隐患。希望公园管理单位在步行道两端修建阻挡各种车辆通过栅栏,还市民安全舒适的环境。

办理情况
  • 请市住建局阅处。

    王冬林副市长   2018-11-29 18:09

  • “***”朋友:

    您好!首先感谢您对雅安城市规划建设工作的关心。您写给“副市长信箱”题为《雅洲大道北纬30公园河边步行到改进建议》的来信已转我局收悉。现就相关问题回复如下:

    收到来信后我局赓即会同公园管理单位雅投公司到现场进行查看,目前正在研究制定详细管理办法,下一步将根据管理办法提出建设方案,清除安全隐患。

    再次感谢您对城乡规划建设工作的关心和支持,顺祝身体健康,生活愉快!

     

     

    雅安市城乡规划建设和住房保障局

                                                    2018年12月11日


    市城乡规划建设和住房保障局   2018-12-11 18:44

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技