雅安市人民政府副市长信箱

市委常委,市人民政府副市长:王冬林领导简历 | 领导分工

信件编号 20182396 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-14
信件标题
关于原雅州宾馆片区规划
信件内容

王市长:您好。请问文化路原雅州宾馆一片,政府有改造吗?如有请问规划方向是什么。谢谢!

办理情况
  • 请市住建局阅处。

    王冬林副市长   2018-11-15 17:12

  • “***”:

    您好!您写给“副市长信箱”题为“关于原雅州宾馆片区规划的来信收悉,现就有关问题回复如下:

    关于文化路雅州宾馆一片改造问题,经我局核实,雨城区文化路雅州宾馆片区暂未纳入2018年棚户区改造计划。该地块规划以居住为主,兼容商业,局部配建街头绿地。

    雨城区中心城区房屋拆迁工作需综合雨城区财政状况、城市总体规划、棚户区居民意愿等因素启动。中心城区房屋征收(拆迁)主体是雨城区人民政府,如该片区将进行拆迁(征收)改造,区政府将会在房屋征收(拆迁)改造范围内张贴房屋征收公告,请留意关注。

    如有其它疑问,请咨询市房管局住房保障科(2352620)。

     

    雅安市城乡规划建设和住房保障局

                                                                2018年11月26日


    市城乡规划建设和住房保障局   2018-11-26 15:48

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技