市城市执法局局长信箱

个人查询
选登查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
编号 信件标题 目的 写信日期 回复日期
20204208北外环修建噪音有没人管求决2020-07-072020-07-14
20203457关于地摊经济求决2020-06-052020-06-12
20203428第一江岸小区靠江边人行道上废弃未用的旗行广告牌伤人投诉求决2020-06-042020-06-11
20203251近期城管关于临街商铺占用街道摆摊的整治之建议求决2020-05-272020-06-01
20203152各大城市都在放开摆摊政策,雅安为何还收紧摆摊政策呢?求决2020-05-252020-05-29
20202529雅安夜市求决2020-05-042020-05-14
20200932青江华府中午噪音过大求决2020-02-262020-03-04
20198155夜晚施工 噪音扰民求决2019-12-102019-12-18
20197592针对雅职院摆摊设点的看法求决2019-11-122019-11-19
20197596能不能让第一江岸旁边的工地()求决2019-11-122019-11-18
20197059创业商城菜市物管违法建筑求决2019-10-152019-10-24
20196943雨城区解放路餐馆油烟扰民求决2019-10-102019-10-22
20196944住户乱堆杂物堵塞楼道,商铺乱排油污污染小区求决2019-10-102019-10-17
20196872噪音扰民求决2019-10-092019-10-15
20182637茶马古镇正在进行违法建设彩钢棚揭发控告2018-11-252019-09-25
共72条信息 每页15条信息 当前第1/5页12345下一页末页

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技