芦山县县长信箱

中共芦山县委副书记、县长:周建华领导简历 | 领导分工

雅安市信箱中心已于2018年9月13日改版升级,9月13日以前的信件请进入(旧版)雅安市信箱中心查询办理情况。如果您在写信过程中遇到任何问题或疑问请联系0835-2221949(市信访局)、0835-5963381(信箱技术支持)。
个人查询
选登查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
编号 信件标题 目的 写信日期 回复日期
2018121工作调动求决2018-07-252018-08-02
2018127田征用已修路,没拿到一分钱补偿其他2018-08-012018-08-02
2018128关于芦投公司、文庙项目倒房公司实施拆除临近楼房导致我商铺严重受损…其他2018-08-012018-08-02
201837噪音污染意见建议2018-07-252018-08-01
2018111芦山县体育局平时干什么?其他2018-07-142018-07-30
2018120东街口街道上的公共停车到底姓“公”还是姓“私”?其他2018-07-252018-07-30
201838雅安市芦山县某小学教师,不遵守[中小学教师职业道德规范]其他2018-07-302018-07-30
2018116隐患意见建议2018-07-202018-07-25
2018117芦阳镇街道办事处(原芦阳镇人民政府)不作为其他2018-07-242018-07-25
2018115芦山菜市场为什么没人管理?其他2018-07-192018-07-24
2018113请芦山县政府依法督促芦山县投资经营管理有限公司依法履职其他2018-07-182018-07-20
2018112向阳坝电子厂排放的有刺鼻气味的气体符合环保要求?申诉2018-07-162018-07-18
2018110当前我县专业技术人员职称评聘中存在的问题及建议意见建议2018-07-142018-07-18
201834该管一下骗子了求决2018-07-092018-07-16
201833欠薪不给。其他2018-07-062018-07-16
共1546条信息 每页15条信息 当前第3/104页首页上一页123456下一页末页

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技