芦山县县长信箱

中共芦山县委副书记、县政府县长:杨俊领导简历 | 领导分工

雅安市信箱中心已于2018年9月13日改版升级,9月13日以前的信件请进入(旧版)雅安市信箱中心查询办理情况。如果您在写信过程中遇到任何问题或疑问请联系0835-2221949(市信访局)、0835-5963381(信箱技术支持)。
个人查询
选登查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
编号 信件标题 目的 写信日期 回复日期
2018144路灯不亮其他2018-08-222018-08-23
2018138多年的工资都还没拿到其他2018-08-202018-08-22
201842芦山县交管部门执法不守法其他2018-08-112018-08-21
2018109小区问题,没人处理其他2018-07-142018-08-17
2018137我母亲的丧葬费抚恤金什么时候能拿到?急等钱救人。其他2018-08-152018-08-16
2018135烦请通知火炬供水站加大水压,让热水由奢侈品变成必需品求决2018-08-132018-08-16
201835芦山县的公交为什么不开了?申诉2018-07-222018-08-14
2018130请问好久开始篮球比赛?其他2018-08-042018-08-14
2018131见习助力发展县域经济其他2018-08-042018-08-13
2018126休假强制要求其他2018-08-012018-08-13
2018107跪求体育局领导增加体育馆夜间开馆时间其他2018-07-102018-08-10
2018133队长难用值权其他2018-08-072018-08-08
201841路烂无人管,骑车摔倒,手达断求决2018-08-072018-08-08
2018132关于独生子女证的办理其他2018-08-062018-08-07
2018129个人社保问题请处理其他2018-08-022018-08-07
共1548条信息 每页15条信息 当前第2/104页首页上一页123456下一页末页

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技