芦山县县长信箱

中共芦山县委副书记、县政府代理县长:杨俊领导简历 | 领导分工

雅安市信箱中心已于2018年9月13日改版升级,9月13日以前的信件请进入(旧版)雅安市信箱中心查询办理情况。如果您在写信过程中遇到任何问题或疑问请联系0835-2221949(市信访局)、0835-5963381(信箱技术支持)。
个人查询
选登查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
编号 信件标题 目的 写信日期 回复日期
20190056关于中心广场地下停车场的咨询其他2019-01-032019-01-18
20182243关于“曙创(厦门)新能源科技有限公司”太阳能路灯捐献事仪其他2018-11-072018-12-07
20182466路面坑洼颠簸求决2018-11-162018-12-04
20182647以防止生活不便求决2018-11-252018-12-04
20181711关于时代景城消防通道被堵和违章建筑问题申诉2018-10-152018-10-25
20181727芦山县工会占用公共通道的问题意见建议2018-10-162018-10-24
20181501举报芦山科技馆(老幼儿园)工作人员揭发控告2018-10-012018-10-24
20181611希望林业巷早点开灯意见建议2018-10-092018-10-18
20181226芦山县房管局的工作人员效率与态度?其他2018-09-182018-09-27
2018156感谢信—感谢北街74号大院停车场其他2018-09-052018-09-06
2018146探索出一条中央统筹指导、地方作为主体、灾区群众广泛参与的恢复重建…其他2018-08-262018-09-06
2018105芦山县的三轮治理求决2018-07-092018-08-28
201843小区地下室漏水严重意见建议2018-08-202018-08-28
2018144路灯不亮其他2018-08-222018-08-23
2018138多年的工资都还没拿到其他2018-08-202018-08-22
共1546条信息 每页15条信息 当前第1/104页123456下一页末页

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技