宝兴县人民政府县长信箱

县委副书记、县人民政府县长:罗显泽领导简历 | 领导分工

雅安市信箱中心已于2018年9月13日改版升级,9月13日以前的信件请进入(旧版)雅安市信箱中心查询办理情况。如果您在写信过程中遇到任何问题或疑问请联系0835-2221949(市信访局)、0835-5963381(信箱技术支持)。
个人查询
选登查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
编号 信件标题 目的 写信日期 回复日期
20194565人行道上的桂花树该修枝了,行人只能绕道而行。意见建议2019-07-162019-07-31
20194500红军广场男厕水龙头疑似带电意见建议2019-07-132019-07-31
20193699生命与生存申诉2019-06-132019-07-31
20193960幼儿伙食问题意见建议2019-06-252019-07-31
20194467因水厂失职住户无法缴纳水费,已停水12天,望得到解决方案。求决2019-07-122019-07-31
20194242关于熊猫老家电影城票价的相关问题意见建议2019-07-042019-07-24
20194371求解决五龙乡东风村自来水混浊问题求决2019-07-092019-07-24
20193587请求解决林地纠纷的请求求决2019-06-092019-07-17
20193379应该整治小羊沟泥石流危害,加固火石溪大桥桥墩意见建议2019-05-302019-07-17
20193754为什么机关工勤人员不发放第十三个月年终奖励工资求决2019-06-172019-06-28
20193542请问宝兴县人民医院招收护士嘛其他2019-06-062019-06-24
20193083不一样的待遇求决2019-05-192019-06-24
20192525希望政府机关对社区工作人员进行一些思想道德工作意见建议2019-04-252019-06-17
20192782房屋因修建351国道线施工产生震损其他2019-05-072019-05-31
20192809咨询求决2019-05-082019-05-31
共1847条信息 每页15条信息 当前第1/124页123456下一页末页

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技