生态环境局局长信箱

雅安市信箱中心已于2018年9月13日改版升级,9月13日以前的信件请进入(旧版)雅安市信箱中心查询办理情况。如果您在写信过程中遇到任何问题或疑问请联系0835-2221949(市信访局)、0835-5963381(信箱技术支持)。
个人查询
选登查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
编号 信件标题 目的 写信日期 回复日期
20192387关于个体造酒厂燃煤直接排放污染空气的反映意见建议2019-04-202019-05-09
20191975关于环卫工人素质问题申诉2019-04-032019-04-08
20191455平安小区菜市与农科所交界处巷子边杂草恶臭求决2019-03-122019-03-13
20191453平安小区与农科所交界处杂草恶臭投诉意见建议2019-03-122019-03-13
20191452平安小区菜市与农科所那条巷子边上荒废地环境卫生意见建议2019-03-122019-03-13
20190958居住区新修猪场求决2019-02-172019-02-25
20190962雅安市固体废物污染环境防治信息 网上发布缺失意见建议2019-02-182019-02-19
20183017垃圾满天飞两亩多地成河沟揭发控告2018-12-102018-12-24
共8条信息 每页15条信息 当前第1/1页1

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技